понедельник, 16 февраля 2009 г.

Об авитаминозе! Дело к Весне! Бежать в аптеку не надо! :))

весна, авитаминоз, минералы, микроэлементы, витамины, лекарства, аптека
Уважаемые друзья и посетители!

Скоро придёт самое чудесное время года - Весна! Природа будет радовать нас своим пробуждением и дарить яркие и насыщенные краски! Как в это время года оставаться бодрыми и полными сил? Как не подвергнутся упадку сил и настроения от наступления авитаминоза в это прекрасное и радостное время года? Есть отличный вариант!

Об авитаминозе знают все и пишут как с ним справиться очень много.
Вот и сегодня попал на статью ""От авитаминоза фруктами не спастись""

Конечно, в аптеках сейчас представлен огромный ассортимент различных витаминно-минеральных комплексов.
Но существует мнение, что усвоение организмом минералов и микроэлементов в "сухой" форме и находящихся в форме окислов находится на уровне 2-5% всего!

В связи с этим разрешите Вам представить

Maximol Solutions(Максимол Солюшнс)
Коллоидный ионизированный минеральный раствор
Арт#1900 Объем: 480 мл
весна, авитаминоз, минералы, микроэлементы, витамины, лекарства, аптека

Maximol Solutions – раствор, богатый минеральными солями, полученными из отложений гуминовых глинистых сланцев. Оптимальное сочетание минеральных элементов способствует наилучшей их усвояемости организмом и максимально эффективному функционированию. Из раствора удалены токсичные тяжелые металлы. A добавленная органическая фульвиевая кислота помогает растворять и доставлять в клетки организма различные минеральные элементы.

Здоровый организм должен получать здоровое, т.е., полноценное во всех отношениях, питание. По ряду причин, в современных условиях это практически невозможно. Не секрет, что наши почвы медленно теряли многие жизненно необходимые минералы, поддерживающие хорошее здоровье и молодость человека. В действительности, за годы сельскохозяйственной активности в наших почвах исчезли многие ценные для жизни человека микроэлементы и только очень немногие из них были восстановлены.
Массовое производство продовольствия ведется с применением химических удобрений, которые часто включают только азот, кальций и сульфат, но не содержат других важных минералов, необходимых для защиты от потенциальных болезней.
Различные загрязняющие компоненты ухудшили способность земли восстанавливать себя. Многие специалисты убеждены, что химическими средствами борьбы с вредителями растений и синтетическими удобрениями, причинили непоправимый ущерб драгоценным свойствам почвы.

Проводятся непрерывные научные исследования с целью определить, какие болезни вызываются дефицитами конкретных микроэлементов.
Современная наука выявила, что недостаток минералов и микроэлементов является причиной многих заболеваний (остеопороз, анемия, нарушение роста, замедленный процесс заживления ран, врожденные дефекты, болезни сердца и печени, и другие).

Минерал и микроэлемент: в чем же их различие? Если тело человека нуждается в 100 миллиграммах (что примерно равняется 1/50 чайной ложки) вещества каждый день, тогда это вещество называется минералом. Если тело нуждается в меньшем количестве, тогда это микроэлемент. Микроэлементы требуются организму в количествах, равных нескольким миллиграммам или даже микрограммам в день. Несмотря на то, что минералы составляют лишь малую часть веса человеческого тела, они очень важны для таких жизненно важных функций организма, как транспорт кислорода, нормальная работа нервной системы, стимулирование роста, поддержание и восстановление тканей и костей.
весна, авитаминоз, минералы, микроэлементы, витамины, лекарства, аптека
Давайте подытожим роль наиболее важных микроэлементов в укреплении здоровья человека. Важно заметить, что все минералы и микроэлементы приносят наибольшую пользу только тогда, когда они находятся в балансе с другими элементами в организме. Каждый человек усваивает минералы по-разному – в этом заключается суть биохимической индивидуальности. Усвоение минералов зависит от множества факторов, таких как, например: возраст, количество выделяемой желудочной кислоты, состояние микрофлоры кишечника, наличие внутрикишечных паразитов или заболеваний.

Старение повышает риск желудочного истощения – состояния с недостаточным выделением соляной кислоты в желудке. Вся проблема в том, что при уменьшении выделения соляной кислоты также уменьшается и способность организма поглощать минералы, находящиеся в пище. Недостаточное выделение желудочной кислоты может быть найдено и у детей 5 или 6-летнего возраста. Однако это более свойственно людям старше 35 лет, а людей старше 60 лет – от 15 до 30 процентов.

Вот примерный перечень некоторых минералов, которым необходимо достаточное количество соляной кислоты и которые улучшают обмен веществ в организме: хром, магний, медь, молибден, железо, селен, магний, цинк.

В результате обширных исследований компания Neways отделила и извлекла микроэлементы, необходимые для поддержания баланса организма. Эти обогащенные микроэлементы были сгруппированы в мощную группу, предназначенную для поддержания жизненно важных биосистем.

Коллоидное состояние, в котором комплексы микроэлементов находятся в полярном состоянии, т.е. ионизированы, и размеры частиц чрезвычайно малы (нанометры) является наиболее пригодным для организма.
Maximol Solutions усилен органической фульвиевой кислотой обеспечивающей более эффективное усвоение минералов и микроэлементов клетками организма. Фульвиевые кислоты — это водорастворимые электролиты, которые синтезируются почвенными микроорганизмами.

Биологическая роль этих кислот заключается в переносе минеральных элементов и питательных веществ из почвы в растения. Эти соединения имеют низкую молекулярную массу и включаются в метаболические реакции клетки. Фульвиевые и гуминовые кислоты сходны по строению, но фульвиевые содержат меньше углерода и больше кислорода. Благодаря процессу хелирования, связывающего минеральные вещества с органическими соединениями, фульвиевые кислоты доставляют необходимые минеральные элементы в воду, почву и живые клетки, делая их более усваиваемыми для всех организмов.

Преимущества фульвиевых кислот в том, что они повышают биодоступность важных микроэлементов, увеличивают время сохранения незаменимых питательных веществ в клетках, нивелируют токсичное действие тяжелых металлов и свободных радикалов, увеличивают проницаемость клеточных мембран, повышают метаболизм белков и активность ферментов. Фульвиевая кислота эффективно нейтрализует токсичные вещества. Как органический электролит, она действует в качестве проводника электричества, преобразующего химическую энергию минеральных элементов в электрическую энергию, помогающую восстановить баланс и электрический заряд клетки, предупреждая дезинтеграцию и гибель клеток. В составе Maximol Solutions фульвиевая кислота участвует в транспорте и усвоении минеральных и питательных веществ клетками организма. Этот раствор содержит легко расщепляемые частицы размером около 0,0001 микрон в диаметре. При каталитическом действии фульвиевой кислоты они усваиваются быстрее.

Maximol Solutions – формула, восполняющая дефицит минералов и микроэлементов, огромное значение которых определяется их участием во всех внутриклеточных и межтканевых обменных процессах. Процессы метаболизма регулируются взаимозависимыми факторами: окружающей средой и генами, определяющими потенциальные возможности клетки (т.е. организма).

Отсюда следует, что все метаболические расстройства обусловлены нарушениями взаимодействия этих двух факторов. И неудивительно, что Maximol Solutions показан практически при всех видах патологии и проблем со здоровьем.
Maximol Solutions, находясь в коллоидной форме, легко и полностью усваивается организмом, не перенапрягая процессы ассимиляции, т.к. в системе доставки используется многослойная липосома (сфера в сфере).

Maximol Solutions восстанавливает нормальный водно-солевой обмен, обеспечивает комфортное состояние организма, защищает от потенциальных болезней. Восстанавливает межклеточные связи, выводит свободные радикалы, способствует регенерации тканей и повышению насыщения крови кислородом. Восполняя дефицит необходимых минералов и микроэлементов, поддерживает биосистемы на нормальном уровне, сохраняет постоянство внутренней среды организма.

ПОКАЗАНИЯ И ПРИМЕНЕНИЕ:
Задержка в росте и развитии детей, рахит, снижение иммунитета, хронические заболевания, психические и физические травмы, онкозаболевания, период беременности и кормления, восстановление после операции и родов, астенический синдром, неврозы, снижение памяти, фурункулез, аллергии, экзема, дерматит, слабость волос, ресниц, ногтей, стоматологические заболевания.

Принимайте 15 мл 1-2 раза в день на пустой желудок. Хорошо встряхните флакон перед употреблением. Maximol Solutions можно смешать с соком. После вскрытия хранить в холодильнике.

СОСТАВ: Минералы и микроэлементы: сурьма, барий, бериллий, висмут, бор, бромиды, кальций, углерод, церий, цезии, хлориды, хром, кобальт, медь, диспрозий, эрбий, европий, фториды, гадолиний, галлий, германий, золото, гафний, гольмий, индий, йодиды, иридий, железо, лантан, литий, лютеций, магний, марганец, молибден, неодим, никель, ниобий, палладий, фосфор, платина, калий, празеодим, рений, родий, рубидий, рутений, самарий, скандий, селен, серебро, натрий, стронций, сера, тантал, теллур, тербий, таллий, торий, туллий, олово, титан, вольфрам, ванадий, иттербий, иттрий, цинк, цирконий.
Дополнительные ингредиенты: фульвиевая кислота, очищенная вода.

Забудьте про аптеку, сохраняйте и поддерживайте своё здоровье заранее!
Отличной Весны Вам и прекрасного настроения!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий