понедельник, 16 февраля 2009 г.

Низкий иммунитет? Как забыть про лечение, болезни и медицину? Есть ответ!!!

Доброго времени суток, Уважаемые друзья и посетители!

Если Вы человек наблюдательный, то наверняка замечаете, насколько обычные люди стали чаще болеть простудными заболеваниями и насколько увеличилось количество детей, страдающих от разного рода аллергических реакций.

Про аллергию, аллергические реакции и раздражители наша медицина знает уже достаточно много. Единственное, в чем медцинское сообщество не имеет единого общего мнения, так это в том, ЧТО заставляет иммунную систему человека ТАКИМ образом реагировать на тот или иной раздражитель. И абсолютно понятно всем, что аллергические реакции - это НЕНОРМАЛЬНАЯ реакции иммунной системы! Я не собираюсь освещать и отвечать на этот вопрос, а этот момент указал лишь для того, чтобы Вам было понятно как связаны между собой аллергия и иммунная система человека.

Также, надеюсь, что Вы прекрасно понимаете, что частые и продолжительные простудные заболевания человека указывают на слабость и низкий уровень иммунной защиты этого человека.


И какое же лечение предлагает наша медицина человеку с ослабленным иммунитетом?


Естественно - антибиотики! Об этом, достаточно противоречивом способе лечения, недавно прочитал неплохую статью Лечение антибиотиками: все за и против Почитайте, рекомендую.


Один из альтернативных способов повышения иммунитета предлагает наша Компания Neways.


VMM (Ви Эм Эм) - Формула для иммунной системы
Арт.# 1180 Количество: 180 таблеток



VMM действует в первую очередь на внутреннюю иммунную систему и связанные с ней органы. Иммунная система — это защитная система организма. Она охраняет от проникновения чужеродных молекул. Есть три уровня защиты: анатомическая, воспалительная и иммунная. Анатомическая защита — первая линия обороны. Примеры анатомических барьеров — кожный и желудочный защитные барьеры. Если посторонние молекулы проникли через первую линию обороны, они встречают вторую линию, которая представлена воспалительным ответом. Иммунный же ответ — центральная функция иммунной системы. Он является ключевым процессом в борьбе с чужеродными частицами, которые проникают в организм.


VMM — мощная формула, помогающая иммунной системе отражать каждодневные атаки. Положительное влияние VMM на иммунную систему гораздо больше, чем это можно себе теоретически представить. По мнению некоторых специалистов — это самый серьезный препарат подобного действия, который сегодня может предложить рынок. Грипп у большого числа людей останавливается в течение одних суток! Отмечается явное увеличение кислорода в крови, повышение количества белых кровяных телец. Это особенно важно при алкалоидном отравлении или воздействии радиации. При стрессовом состоянии или болезни VMM просто необходим.


Корень эхинацеи (Echinacea purpurea root), родом с равнин Центральной Америки, активизирует иммунную систему. Исследования показали, что она поддерживает способность лейкоцитов окружать и разрушать бактериальные и вирусные тела в крови. Она также помогает при укусах змей, насекомых и повреждениях кожи, таких, как чирьи и абсцессы. Эхинацея — одна из наиболее изученных трав в Европе и, возможно, одна из наиболее продаваемых. Она широко используется для поддержки иммунной системы. Немецкие ученые Wagner и Proksch пишут: «Полисахарид приводит к выраженной интерферонизации. Можно предположить, что водорастворимые гетерогликаны из Echinacea purpurea — это комплекс активных ингредиентов, что позволит дать научное объяснение положительных терапевтических результатов».

Лист розмарина (Rosemary leaf) применяется внутрь при диспептических расстройствах. Активизирует функцию печени и пищеварительной системы. Оказывает положительное действие на выработку собственного инсулина.

Лист тимьяна (Thyme leaf) применяется при катарах верхних дыхательных путей. Действует как антимикробное.

Трава иссопа (Hyssop herb) применяется при лихорадке, простудах, болезнях печени и желчного пузыря. Препараты иссопа мягко стимулируют кровообращение, помогают при катарах кишечника, заболеваниях органов дыхания.

Ягоды боярышника (Hawthorn berry) помогают при сердечной недостаточности. Опыты на изолированных органах и на животных показали следующие фармакодинамические эффекты препаратов и отдельных фракций боярышника (олигомерные процианидины, биогенные амины): положительный изотропный, положительный дромотропный, отрицательный батмотропный, а также повышение коронарного и миокардиального кровотока, снижение сопротивления периферических сосудов.

Ирландский мох (Irish moss) действует как отхаркивающее (при кашле) и сокогонное (при диарее). Препятствует действию пептидов на пищеварительные ферменты. Рассматривается как слизистое средство. Помогает при бронхите и диарее.

Листья коровяка (Mullein leaf) укрепляют здоровье и «применяются в лечении кашля и туберкулеза, для облегчения легочных заболеваний», согласно Rodale's Encyclopedia. Weed указывает, что коровяк используется также при сенной лихорадке, «при спазмах в желудке и диарее», и что он «содержит железо, магний, калий, серу и фосфат кальция». Коровяк помогает при эмфиземе, астме и коклюше. Он оказался хорошим антибиотиком. Во время Гражданской войны использовался против респираторных заболеваний.

Женьшень (Asian ginseng root) — активирующий адаптоген и тоник. Он помогают восстановить функции организма быстрее, чем это бы произошло самопроизвольно.


ПОКАЗАНИЯ И ПРИМЕНЕНИЕ: Ослабленность организма, частые заболевания; всем детям до 7 лет, особенно искусственно вскормленным; болезни дыхательной системы, астма; аллергии, инфекции, воспаления; болезни мочевыводящей системы; онкологические заболевания; гипертония, стенокардия, миокардиты; неврозы сердца, дистония, сердечная недостаточность; болезни печени; кишечные и легочные кровотечения; плохое пищеварение, дисбактериоз; ревматизм, подагра, артриты, бурситы; гормональные расстройства; аденома простаты; гинекологические заболевания; переутомление, стрессы, головные боли, бессонница; похмельный синдром.


VMM применяется, чтобы помочь иммунной системе организма справляться с инфекциями, особенно с простудами и гриппом. VMM наиболее эффективен, если принимать его при появлении первых симптомов заболевания. В острых состояниях прием VMM должен быть прерывистым (две недели приема — недельный перерыв). Профилактический прием VMM лучше всего проводить в холодный период года и во время эпидемий гриппа. Принимайте 3 таблетки утром и 3 вечером в течение трех недель для укрепления иммунной системы, затем сделайте перерыв на неделю. Повторите при необходимости. Не принимайте VMM более 8 недель.


ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ И ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЯ: Термин «иммуностимулятор» не должен применяться в состояниях нарушенной иммунной функции. Эхинацея — один из основных ингредиентов VММ, противопоказана при таких состояниях, как лейкоз, коллагеноз, рассеянный склероз, туберкулез, сахарный диабет и СПИД. В случае возникновения неблагоприятных симптомов (отекание ног, иррадиирующие боли в сердце, диспноэ) следует обратиться к врачу.


Следует отметить, что применение у детей формулы VMM имеет большую перспективу благодаря быстрому эффекту. Отпадает необходимость в назначении антибиотиков и других препаратов, оказывающих недостаточный лечебный эффект и массу побочных механизмов действия (снижение иммунитета, дисбактериоз, нарушение обмена веществ и др.). В отдельных случаях VMM у детей выполняет функции панацеи, отпадает необходимость частых посещений поликлиники, что уменьшает количество контактов детей с больными, а также значительно уменьшает объем лечебного аспекта работы участковых врачей-педиатров.

Мухамедиева С.М. – к.м.н.

Комментариев нет:

Отправить комментарий